Mitarbeitende

Pfarrer/in

Claudia Kusch
Pfarrerin
Tel.:   (030) 55 65 13 59
Mobil: 0157 33 66 01 75
kusch@kirchengemeinde-staaken.de


Cord Hasselblatt
Pfarrer
Tel.: (030) 363 36 62
Mobil: 0178 6520628
hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de
 

Viktor Weber
Pfarrer
Mobil: 0151 6593 6611
weber@kirchengemeinde-staaken.de

Heike Everth
Pfarrerin
Tel.:      (030) 202 615 58
Mobil.:    0179 59 10 98 1
everth@kirchengemeinde-staaken.de

Büro und Verwaltung

Heike Holz
Geschäftsführung

Tel.:   (030) 86 38 24 13
Mobil: 0157 33 90 16 29
holz@kirchengemeinde-staaken.de

Doris Richter
Verwaltungsbüro

Tel.: (030) 68 83 84 11
Fax: (030) 91 51 86 00
richter@kirchengemeinde-staaken.de


Jutta Bendt
Gemeindebüro Alt-Staaken

Tel.: (030) 363 26 03
Fax: (030) 36 41 58 15


bendt@kirchengemeinde-staaken.de


Tim Vogt
Assistent der Geschäftsleitung/ Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (030) 64 07 51 46
Mobil: 0157 74 36 39 83
Fax: (030) 91 51 86 00
vogt@kirchengemeinde-staaken.de


Ahmad Razzouk
Baubeauftragter

Fax.: (030) 91 51 86 00

razzouk@kirchengemeinde-staaken.de


Lina Klamp
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: (030) 640 75 146
Fax: (030) 915 18 600

klamp@kirchengemeinde-staaken.de

Sozial - Diakonische Arbeit

Hans-Peter Menzel
Kinder- und Jugendarbeit
Tel.: (030) 36 43 68 01
menzel@kirchengemeinde-staaken.de

 

Lothar Bärsch
Kinder- und Jugendarbeit
Tel.:  (030) 366 10 07
Mobil: 0157 33 90 16 28
baersch@kirchengemeinde-staaken.de

 

Christiane Hinz

Seniorenarbeit

Tel.:   (030) 22 19 07 47
Mobil: 0157 33 66 01 71
hinz@kirchengemeinde-staaken.de

Heike Wühn

Geburtstags- und Besuchsdienst

Tel.:  (030) 366 36 55
Mobil: 0176 64 31 66 69
wuehn@kirchengemeinde-staaken.de

Kirchenmusik

Susanne Plietzsch

Tel.: (030) 363 26 03
Mobil: 0163 21 21 971

plietzsch@kirchengemeinde-staaken.de

Carsten Albrecht

Tel.: (030) 36 43 50 42
Mobil: 0171 19 43 798

albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

Hausmeister

Uwe Machoy

Zuversicht,
Kirche Heerstr. Nord

Mobil: 0157 33 90 03 30
machoy@kirchengemeinde-staaken.de

Wolfgang Gaida

Alt-Staaken,
Gemeindehaus Pilnitzer Weg 8

Mobil: 0157 33 66 01 77
gaida@kirchengemeinde-staaken.de

Kindertagesstätten

Caren Nieland

Leiterin Kita Arche Noah

Tel.:  (030) 366 14 56
archenoah@kirchengemeinde-staaken.de

Cornelia Wenig

Leiterin Kita Regenbogen

Tel.: (030) 22 19 41 48 
Fax:  (030) 22 19 41 60
regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de

 

Café Pi 8 / Mittagstreff

Constanze Schönbrodt

Koordination Café Pi8

Tel.: (030) 363 81 80
schoenbrodt@kirchengemeinde-staaken.de

André Sawicki

Betriebsleiter Inklusionsbetrieb
Tel: (030) 364 36 80 2
pi8catering@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

 



Jessica Tietz-Buchholz

Koordination Mittagstreff im Café Pi8

Tel: (030) 363 81 80

pi8-mittagstreff@kirchengemeinde-staaken.de

 

 
 

weitere Mitarbeiter

 

Jens Ege

Kultur in der Kirche

Tel.: (030) 36 43 50 42
Mobil: 0151 28 06 40 88
Fax: (030) 36 41 58 15
kultur@kirchengemeinde-staaken.de

Erika Stengler

Werkstudentin
stengler@kirchengemeinde-staaken.de