Mitarbeitende

Pfarrer/in

Cord Hasselblatt
Pfarrer
Tel.: (030) 363 36 62
Mobil: 0178 6520628
hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de

Heike Everth
Pfarrerin
Tel.:      (030) 202 615 58
Mobil.:    0179 59 10 98 1
everth@kirchengemeinde-staaken.de

Instagram

Viktor Weber
Pfarrer
Mobil: 0151 6593 6611
viktor.weber@gemeinsam.ekbo.de

Instagram Facebook Twitter Tellonym

 

 

Büro und Verwaltung

Heike Holz
Geschäftsführung
Projektleitung Zuversicht

Tel.:   (030) 322 944 510
Mobil: 0157 33 90 16 29
holz@kirchengemeinde-staaken.de

Doris Richter
Grundstücksverwaltung

 

Tel.: (030) 322 944 512
Fax: (030) 91 51 86 00
richter@kirchengemeinde-staaken.de

Jutta Bendt
Küsterei

 

Tel.: (030) 322 944 513
Fax: (030) 31 16 46 53
bendt@kirchengemeinde-staaken.de
 

Tim Vogt
Verwaltungsleitung

 

Tel.: (030) 322 944 511
Mobil: 0157 74 36 39 83
Fax: (030) 91 51 86 00
vogt@kirchengemeinde-staaken.de


Ahmad Razzouk
Projektkoordination Zuversicht

Mobil: 0178 4521955
Fax.: (030) 91 51 86 00

razzouk@kirchengemeinde-staaken.de


Lina Klamp
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: (030) 322 944 511
Fax: (030) 915 18 600

klamp@kirchengemeinde-staaken.de

Sozial - Diakonische Arbeit

Lothar Bärsch
Kinder- und Jugendarbeit

 

Tel.:  (030) 366 10 07
Mobil: 0157 33 90 16 28
baersch@kirchengemeinde-staaken.de

 



 

 

Christiane Hinz

Seniorenarbeit

Tel.:   (030) 22 19 07 47
Mobil: 0157 33 66 01 71
hinz@kirchengemeinde-staaken.de

Heike Wühn

Geburtstags- und Besuchsdienst

Tel.:  (030) 366 36 55
Mobil: 0176 64 31 66 69
wuehn@kirchengemeinde-staaken.de

Kirchenmusik

Susanne Plietzsch

Tel.: (030) 363 26 03
Mobil: 0163 21 21 971

plietzsch@kirchengemeinde-staaken.de

Carsten Albrecht

Tel.: (030) 322 944 518
Mobil: 0171 19 43 798

albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

Hausmeister

Uwe Machoy

Zuversicht,
Kirche Heerstr. Nord

Mobil: 0157 33 90 03 30
machoy@kirchengemeinde-staaken.de

Wolfgang Gaida

Alt-Staaken,
Gemeindehaus Pilnitzer Weg 8

Mobil: 0157 33 66 01 77
gaida@kirchengemeinde-staaken.de

Kindertagesstätten

Caren Nieland

Leiterin Kita Arche Noah

Tel.:  (030) 366 14 56
archenoah@kirchengemeinde-staaken.de

Cornelia Wenig

Leiterin Kita Regenbogen

Tel.: (030) 22 19 41 48 
Fax:  (030) 22 19 41 60
regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de

 

Café Pi 8 / Mittagstreff

Constanze Schönbrodt
Koordination Café Pi8

Tel.: (030) 363 81 80
schoenbrodt@kirchengemeinde-staaken.de

André Sawicki
Betriebsleiter Pi8 Catering gGmbH

Tel: (030) 984 17 26 2
pi8catering@kirchengemeinde-staaken.de

 

Mohamed Zaidi

Bundesfreiwilligendienstler Rikscha Projekt
Tel: (030) 364 36 80 2

 

zaidi@kirchengemeinde-staaken.de

Jessica Tietz-Buchholz

Koordination Pi8 Mobil
Tel: (030) 364 36 80 2

pi8-mittagstreff@kirchengemeinde-staaken.de

 

weitere Mitarbeiter

 

Jens Ege

Kultur in der Kirche

Tel.: (030) 322 499 518
Mobil: 0151 28 06 40 88
Fax: (030) 36 41 58 15
kultur@kirchengemeinde-staaken.de

Erika Stengler

Werkstudentin
stengler@kirchengemeinde-staaken.de