We are updating our website design to improve the experience on our site.

Kontakt


Hier können Sie sich direkt an uns wenden

Ev. Kirchengemeinde zu Staaken
Pillnitzer Weg 8,13593 Berlin
Mail: info@kirchengemeinde-staaken.de

Konto: Kirchenkreis Spandau, Berliner Sparkasse,

IBAN: DE73 1005 0000 0810 0050 00

 

Verwaltungsleitung:

Tim Vogt   Öffnungszeiten:  
Telefon:
Mobil:
Fax:
030 322 944 511
0157 743 639 83
030 915 186 00
  Montag - Freitag 7 - 14 Uhr
E-Mail: vogt@kirchengemeinde-staaken.de
Grundstücksverwaltung: Doris Richter   Öffnungszeiten:

Telefon:
Mobil:
Fax:

030 322 944 512
0157 348 545 12
030 915 186 00

 
Dienstag - Freitag 8 - 13 Uhr
E-Mail: richter@kirchengemeinde-staaken.de

Geschäftsführerin:
Telefon:   
Mobil:
Fax:

Heike Holz
030 322 944 510
0157  339 016 29
030 915 186 00

Öffnungszeiten:

nach Absprache
Mail: holz@kirchengemeinde-staaken.de  
Küsterei:  Jutta Bendt   Öffnungszeiten:
Telefon:
Mobil:
Fax:
030 322 944 513
/
030 31 16 46 53
  Montag 11 - 18 Uhr
Dienstag & Donnerstag 8 - 12 Uhr
E-Mail: bendt@kirchengemeinde-staaken.de    
Gemeindebriefredaktion: Marion Götz    
Telefon:
Mobil:
Fax:
030 322 944 513    
E-Mail: gemeindebrief@kirchengemeinde-staaken.de

Dorfkirche Alt-Staaken
Hauptstr. 12, 13591 Berlin

Zuversichtskirche
Brunsbütteler Damm 312, 13591 Berlin
Pfarrerin: Heike Everth
Sprechzeiten nach Vereinbarung
 
Telefon:                      
Mobil:
030 202 615 58 
0179 591 098 1
 
E-Mail: everth@kirchengemeinde-staaken.de  

Kirche Heerstr. Nord
Obstallee 22 E, 13593 Berlin

Pfarrer:

 

Cord Hasselblatt
Freitag: 16:30 - 17:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Pillnitzer Weg 8,
13593 Berlin

 
Telefon: 030 363 366 2  
Mail: hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de  

Kindertagesstätte Arche Noah
Stieglakeweg 11, 13591 Berlin
Waldgruppe
Döberitzer Weg 60, 13591 Berlin
Kindergartenleitung: Caren Nieland
Montag - Freitag, 6:30 - 17:30 Uhr
 
Telefon: (030) 366 14 56  
Mail:archenoah@kirchengemeinde-staaken.de  

Kindertagesstätte Regenbogen
Obstallee 22 B, 13593 Berlin
Kindergartenleitung: stellv. Cornelia Wenig
Montag - Freitag, 7:00 - 16:00 Uhr
 
Telefon: (030) 22 19 41 48  
Mail: regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de  

Café Pi8
unser Kiez-Café mit Beratungsangeboten
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin
Leitung:

Constanze Schönbrodt
Montag - Freitag: 10 - 18 Uhr

 
Telefon: (030) 322 944 514  
Mail: cafepi8@kirchengemeinde-staaken.de  

Kirchenboutique
gut erhaltene Kleidung preiswert abzugeben
Obstallee 22 D, 13593 Berlin
Leitung:

Jutta Wiersdorf
Dienstag u. Donnerstag: 13 - 16 Uhr

 
Telefon: 0174 951 73 92  

Kultur in Staaken
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin

Ansprechpartner:

Carsten Albrecht
Telefon:  030 322 944 518
Mobil:     0157 37 97 21 63
albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

Jens Ege
Telefon:  030 322 499 518
Mobil:     0151 28 06 40 88
kultur@kirchengemeinde-staaken.de